Генератор снабжает электроэнергией 100 ламп по 40 вт, 10 утюгов по 500 Вт и бойлер 1500 Вт при напряжении 200 В. Определить суммарную мощность в киловаттах и ток в линии.

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:39
    0
    I1=40 Вт/200 В=0.2 А. I2=500/200=2.5A. I3=1500/200=7.5A. I1+I2+I3=10.2A. Pобщ=P1+P2=P3 = 40+500+1500=2040 В