Определить ускорение, сообщаемому электрону, в электрическом поле, напряженностью 2,7 кВ/м

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:21
    0
    F=qE; F=ma; ma=qE; a=qE/m; a = (1.6*10^-19*2700) / 9.1*10^-31≈4.7*10^14 м/с^2

    Ответ: a=4.7*10^14 м/с^2