Опредилите, сколько весит в воде стеклянный кубик объёмом 1 см. куб.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:51
    0
    Масса=плотность*объем плотность = 2,5 г/см3 - из учебника объем=1 см3 масса = 2.5 г/см3*1 г/см3=2,5 г если нужно найти вес, то Р=mg=0,0025*10=0,025 H