Сколько электронов проходит по спирали за 0.2 мин при силе тока 0.6 а

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 06:52
    0
    Ответ:N=7.5*10^19 электронов что скорее всего
  2. 4 апреля, 07:09
    0
    Q (прошедший заряд) = I*t; q=0.6*0.2*60=12 Кл. N (количество электронов, прошедших через проводник) = Δq/e, где e - элементарный заряд=1,6*10^-19. N=12/e=7.5*10^19

    Ответ:N=7.5*10^19 электронов