В цепи переменного тока с циклической частотой 300 с-1 включены последовательно резистор с сопротивлением 4 ом и соленоид индуктивностью 10 мгн. если максимальное значение силы тока 50 а, то какое макс хначение напряжения

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 17:35
    0
    RL=w*L=300*10*10^-3=3 Ом

    R=sqrt (Ra^2+RL^2) = sqrt (4^2+3^2) = 5 Ом

    Um=Im*R=50*5=250 B