Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12 м. Чему равна потенциальная энергия тела на высоте 12 м? 8 м? определите скорость тела в момент падения.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 15:06
    0
    Дано: m=2,5 Kg. h1=12 m. h2 = 8 м. Вопрос: En1; En2 - ? Решение: En=mgh. En1=2,5*9,8*12=294 Дж. En2=2,5*9,8*8=196 Дж