Задача.

Тело массой 2,5 кг падает с высоты 12 м. Чему равна потенциальная энергия тела на высоте 12 м? 8 м? Определите скорость тела в момент падения на землю.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:55
    0
    Ep1=m*g*h1=2,5*10*12=300 Дж

    Ep2=m*g*h2=2,5*10*8=200 Дж

    V=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*12) = 15,5 м/с