Шар из алюминия имеет массу 0.6 кг и объём 400 см3. Сплошной это шар или полный. С решением

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 15:41
    0
    Найдем плотность шара по формуле: p=m/v

    р = 600/400 = 1,5 г/см3, переводим массу в СИ 0,6 кг = 600 г

    Сравним полученные данные с табличными, плотность алюминия = 2,7 г/см3, это значение больше, чем полученное, значит шар полый