Уравнение колебаний точки х=10cos20 Пt (см), где т дано в секундах. найти период, частоту колебаний, амплитуду колебаний

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:22
    0
    Общий вид уравнения X=Xmax COS ωt

    Сопоставляем и видим, что амплитуда Xmax=10 см=0,1 м

    Циклическая частота ω = 20π с⁻¹

    Частота ν = ω/2π = 20π/2π = 10 Гц

    Период Т=1/ν = 1/10=0,1 с

    (период по-другому Т = 2π/ω = 2π/20π=0,1 с)