Линейная скорость верхней точки колеса автомобиля относительно дороги 40 м / с. чему равна

скорость автомобиля относительно дороги

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:31
    0
    По закону сложения скоростей

    V=Vo+V1 Vo=V1

    V=2*Vo

    Vo=V/2=40/2=20 м/с

    Ответ Vo=20 м/с=72 км/ч