Задача:

Реактивный самолет с полным запасом горючего двигается в горизонтальном направлении с ускорением 2 м/с2, а возвращаясь на аэродром с практически пустыми баками-у ускорением 8 м/с2. определить отношение массы полностью заправленного самолета его массе без горючего.

(Прошу написать решение полностью!)

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:05
    0
    Считаем, что сила тяги двигателей не меняется.

    F=m1*a1 F=m2*a2

    m1*a1=m2*a2

    m1/m2=a2/a1=8/2=4