На 1 км пути самолёт ту-154 затрачивает 276 МДж энергии топлива. В полностью заправленном баке самолёта находится 39 т керосина. Какое максимальное расстояние сможет пролететь самолёт с таким запасом топлива?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:50
    0
    На 1 км пути S1 расход топлива m1=Q1/q=276*10^6/46*10^6=6 кг

    S2=S1*m2/m1=10^3*39*10^3/6=6,510^6 м=6500 км