В инерциальный системе отчета тело движется прямолинейно под действием постоянной силы 5 н, импульс равен 17.

Сколько времени потребовалось для импульса?

С решением

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:50
    0
    1. В данном случае мы используем формулу нахождения силы под действием которой движется тело т. е. F=ma Получается p=m*v=F*v/a=F*t

    Значит t=17:5=3,4 сек

    Ответ: 3,4 сек