В инерциальной системе отчета тело массой 2 кг движется в одном направлении под действием постоянной силы равной 3 Н. На сколько увеличится импульс тела за 5 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 14:28
    0
    Дано:

    m=2 кг

    Fт=3 Н

    Найти: p через 5 секунд

    По идее надо найти импульс на первой секунде и на 5-ой

    1. найдем ускорение

    F=ma

    a=Fт/m

    a=3/2

    a=1.5 м/с^2

    2. найдем скорость на первой и пятой секундах

    a=V/t

    V=a*t

    V1=1.5*1=1.5 м/с

    V2=1.5*5=7.5 м/с

    3. найдем импульс на превой и пятой секундах

    p=mv

    p1=2*1.5=3 кг·м/с

    p2=2*7.5=15 кг·м/с

    Решение должно быть таким