Ориделиье давление киросина h = 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:19
    0
    Если верхний уровень керосина (самой высокой жидкости) равен 12 см, значит что h (вода) + h (ртуть) + h (керосин) = 12 см, а объемы одинаковы - >h (вода) = 4 см, h (керосин) = 4 см, h (ртуть) = 4 см р-плотность жидкости.

    Дано:

    р1 = 13600 кг / м3

    h1 = 0,04 м

    р2=1000 кг / м3

    h2=0,04 м

    р3=800 кг / м3

    h3=0,04 м

    g~10 H / кг

    Р (давление) ?

    Решение

    Р1=h1p1 g

    P2 = h2 p2 g

    P3 = h3 p3 g

    P (общее) = h1 p1 g + h2 p2 g + h3 p3 g = hg (p1 + p2 + p3) Мы вынесли за скобку g и h, т. к. они общие в трех слагаемых.

    Р (общее) = 0,04*10 (1000+13600+800) = 6160 Па=6,16 к, 16 кПа