Вычилите количество теплоты которое выделяется при сгорании 20 кг дерева и 20 кг киросина, если удельная теплота сгорания дерева 10^6 дж кг, а киросина 46*10^6 дж: кг

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:55
    0
    Q = qm

    Qдер. = 1,0 * 10^7 Дж/кг * 20 кг = 200000000 = 20 МДж;

    Qкер. = 46 * 10^7 * 20 кг = 9200000000 = 9200 МДж.