Кирасин в колбе оказывает давление на одну колбу 8 к П а, найти высоту столба киросина

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 09:55
    0
    Формула: p=P (ро) gh

    h = p/Pg

    плотность керосина = 800 кг/м3

    h = 8*10^3/800*10 = 8000/8000=1 м.