Тело соскальзывает по наклонной плоскости, проходя за 10 с. путь 2 м. Начальная скорость тела равна нулю. Определите модуль ускорения тела.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:08
    0
    Я думаю, что если u=s/t⇒u=2 м / 10 с, u=0,2 м/с. Так как a=u-u0/t, и u0=0⇒a=u/t, a=0,2 м/с / 10 с, a=0,02 м/с^2