Тело,

которому сообщена начальная скорость 2 м/с, начало скользить по наклонной

плоскости. За 10 с оно проходит по

наклонной плоскости путь 50 м, а затем по горизонтальной поверхности до

остановки - 90 м. Считая движение тела на каждом из участков равнопеременным,

определить скорость тела в конце наклонной

плоскости, ускорения на наклонном и горизонтальном участках пути,

среднюю скорость на всем пути; время движения тела. Начертить графики

зависимости пути, скорости и ускорения от времени.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:20
    0
    V1=v0+a1*t1

    l1=v0*t1+a1*t1*t1/2

    Согласно задаче:

    t1+t2=10

    l1=50

    l2=90

    v2=0

    Из этих условий составим систему из 5-ти уравнений с 5-ть неизвестными, решая которую найдёт необходимые значения

    v1=2+a1*t1

    50=2*t1+a1*t1*t1/2

    0=v1+a2*t2

    90=v1*t2+a2*t2*t2/2

    t1+t2=10

    v1-?

    a1, a2-?

    (l1/t1+l2/t2) / 2 - ?

    t1, t2-?