На утонувший в воде камешек обьём которого 0,000009 метры в кубе действует выталкивающая сила. Вычислите её?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:43
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (0,000009 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,000009 = 0,09 H
  2. 15 июля, 02:01
    0
    FA=pgV

    FA=1000*10*0,000009=0,09H