При прохождении электрического тока 0,5 А через резистор, изготовленный из константана диной 100 м и площадью поперечного сечения 0,45 мм2. За какое время выделилась энергия 4,5 кДж?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:31
    0
    R=po*L/S=0.5*100/0.45≈111.1 ом

    A=IUt=I²Rt

    4500=0.25*111.1*t t=4500/0.25*111.1≈162 cек