Расположите скорости в порядке их уменьшения:

1) 900 мм/с

2) 4 км/ч

3) 50 м/мин

4) 3 фут/с

5) 100 см/с

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:02
    0
    3 фут/с, 4 км/ч, 50 м/мин, 100 см/с; 900 мм/с.
  2. 24 июня, 04:02
    0
    Приводим все скорости к системе СИ - км/ч. 900 мм/с = 900 : 1000000 км / 1: 3600 ч = 900*3600/1000000 км/час = 3,24 км/ч. 50 м/мин = 50:1000 км / 1:60 ч = 50*60/1000 км/ч=3 км/ч. 3 фут/с = 3: 3280 км / 1:3600 ч = 3*3600/3280 км/ч=3,29 км/ч. 100 см/с = 100:100000 км / 1:3600 ч = 3600*100/100000 км/ч=3,6 км/ч. Ответ: 4 км/ч, 100 см/с, 3 фут/с, 900 мм/с, 50 м/мин.