Вес чугунного бруска с 2 кг гирей составляет 50 Н. Вычислите объем бруска

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:59
    0
    Вес гири Р = gm = 2*10=20 Н

    50-20=30 Н - вес бруска без гири

    Масса бруска без гири m=P/g = 30/10 = 3 кг

    Плотность чугуна=7000 кг/м^3

    Объем бруска V=m/ρ = 3/7000=0,0004285 м^3

    Ответ: 0,0004285 м^3