К аккумулятору с эдс 2 B и внутренним сопротивлением 0,2 Ом определить сопротивление резистора если сила тока в цепи 0,4 А

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 21:25
    0
    Дано:

    E = 2B

    r = 0,2 Ом

    I = 0,4A

    R - ?

    I = E / (R+r)

    R = E/I - r

    R = 2/0,4 - 0,2 = 5 - 0,2 = 4,8 Ом

    Ответ: 4,8 Ом