С какой скоростью должна вылететь вертикально вверх стрела чтобы на высоте 7,5 м ее кинетическая энергия была в 2 раза меньше потенциальной

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:56
    0
    Ek = 2Eп

    mV^2/2 = 2 mgh

    m сокращаем

    V^2 = 40h

    V^2 = 300

    V = 17 м/с