Чему равен пройденный путь телом, если из состояния покоя оно за 2 мин. стало двигаться со скоростью 15 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:42
    0
    2 минуты = 120 секунд

    s = (v+v0) t / 2

    Раз из состоянии покоя, значит v0 = 0 м/с

    s = 15*120 / 2 = 900 м