Какой подьемной силой обладает плот, сделанный из 10 бревен обьемом по 0.6 см3 каждое, если плотность дерева 700 кг / м 3

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:13
    0
    Pг=Fa - Pп=pвNVg - pтVNg

    N - кол-во бревен, g=10

    p воды равен 1000 кг/м^3

    р дерева равна 700 кг/м ^3

    NVg (pв-рт) = 60*300=18000 Н=18 кН

    Ответ: 18 кН