Какой максимальной подъёмной силой обладает плот сделанный из 10 брёвен объёмом по 0,6 м (в кубе) каждое если плотность дерева 700 кг/м (в кубе) ?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:27
    0
    P=Fa-mg

    Fa=ρg NV=1000*10*10*0.6=6*10^4 H

    m=ρNV=700*10*0.6=42*10^2 кг

    mg=42*10^3=4,2*10^4 H

    P = (6-4.2) * 10^4=1.8*10^4=18*10^3=18 кН