15. Какой подъёмной силой обладает плот, сделанный из 10 брёвен, объёмом по 0,6 м3 каждое, если плотность дерева 700 кг/м3?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:39
    0
    F = FA - P

    P = m * g

    m - масса

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = p * V

    p - плотность (700 кг / м³)

    V - объём (0,6 м³ * 10 = 6 м³)

    m = 700 * 6 = 4200 кг

    P = 4200 * 10 = 42000 H

    FA = p * g * V

    p = 1000 кг / м³

    g = 10 H / кг

    V = 6 м³

    FA = 1000 * 10 * 6 = 60000 H

    F = 60000 - 42000 = 18000 H = 18 кН