Какую скорость v нужно сообщить камню, лежащему на земле, чтобы он поднялся на высоту h=5,0 м?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:58
    0
    Ek=Ep

    mgh=mv^2/2 отсюда находим что v=sqrt (2gh)

    v=sqrt (2*10*5) = 10 м/с