Поезд массой 4,9*10 в 5 кг после прекращения тяги паровоза по действием силы трения 9,8 * 10 в 4 Н останавливается через 1 минуту с какой скорость шел поезд?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 17:04
    0
    F=ma,

    v-at=0,

    v=at=t*F/m=60c*9,8 * 10^4 Н/4,9 * 10^5 кг=12 м/c

    Ответ: 12 м/c