Поезд массой m=500 T после прекращения тяги локомотива под действием силы трения равной Fтр.=98 кН, остановился через t=1 минуту. С какой скоростью шел поезд?

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 10:32
    0
    Дпно m=500 000 кг Fтр=98 000 Н t=60 с V - ?

    -Fтр*t=-m*V

    V = Fтр*t/m=98000*60/500 000=9,8*6/5=11.76 м/с