Какое количество теплоты нужно чтобы нагреть медный брусок массой 5 кг от 20 до 60°С

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:23
    0
    m=5 кг

    c=400 дж/кг*c

    t1=20

    t2=60

    q=?

    q=cm (t2-t1)

    q=400*5 (60-20) = 80000 дж