Общее сопротивление двух проводников, соединенных последовательно, 50 Ом, а параллельно 12,5 ом. определить сопротивление каждого проводника

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:02
    0
    При паралельно м соединение общее сопротевление равно R = (R1*R2) / (R2+R1)

    При последовательном R=R1+R2 отсюда R2=R-R1=50-R1 подставляеш у первую формулу и щитаеш

    У меня R1=25 Ом

    а R2=50-25=25 Ом