Число витков первой обмотки равно 100, а второй обмотки - 200. Найти коэффициент трансформации.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:46
    0
    К=N1/N2=100/200=0,5

    Коэффициент трансформации равен отношению количества витков в первой обмотке ко второй