Сколько раз возрастает линейная скорость вращающегося колеса, если Ац увеличиться в 4 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 01:26
    0
    А цс=V²/R, V=√a*R,

    V~ √a, поэтому при увеличении а в 4 раза V увеличивается в √4=2 раза.
  2. 15 октября, 01:48
    0
    Линейная скорость колеса возрастает в 2 раза

    потому что a=V^2/R