Коэффициент жесткости пружины равен 10 Н/см. На сколько растянется эта пружина под действием силы равной 350 Н?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:52
    0
    F=kx, x = F/K, x=350:100, x=3.5 м
  2. 1 августа, 23:27
    0
    F = k*x

    x=f/k=350/1000

    x = 0,35 m

    закон гука f=k*x

    x-рястяжение