Для электрической цепи заданы значения напряжения и тока на участке цепи CB. Uсв=35; i4=0, 175 ампер сопротивление резисторов R2 равно 450 Ом и потребляемая мощность P = 24 Вт. определить напряжение на входе цепи токи во всех ветвях сопротивления резисторов R3 и R4.

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:02
    0
    U=I * (R1+R2) = 0,004 * (2500+1200) = 14,8 В

    U1=I*R1=0,004*2500=10 В

    U2=I*R2=0,004*1200=4,8 В

    Проверка:

    10+4,8 = 14,8 В