Определить сопротивление спирали нагревательного прибора, если за 30 минут выделилось 3168 кДж теплоты. Сила тока в цепи 2 А.

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:29
    0
    Q = J^2*R*t.

    30 мин = 1,800 с

    3168 кДж = 3168000 Дж

    R = Q/J^2*t. = > 3168000 Дж/4*1.800 = 440 Oм

    Ответ: R = 440 Ом