На сколько изменяется внутренняя энергия гелия массой 200 г при увеличении температуры на 20 градусов цельсия?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:18
    0
    дельта U=3/2*m/M*RT

    R=8,31 Дж/моль*К

    T=20+273=293 К

    М=4*10^-3