На сколько изменится внутренняя энергия гелия, взятого в количестве 5 моль, при увеличении температуры на 20 градусов цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:15
    0
    На сколько изменится внутренняя энергия гелия, взятого в количестве 5 моль, при увеличении температуры на 20 градусов цельсия?

    Дано m/M=5 моль ΔT=20 К ΔU - ?

    ΔU = 3/2 * ню*R*ΔT=1,5*5*8,3*20=1246,5 Дж

    ответ ΔU=1246,5 Дж