На сколько изменится внутренняя энергия гелия, взятого в кол-ве 5 моль, при увеличении температуры на 20 °С?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:56
    0
    По формуле U=3/2*m/M*R*T

    температуру переводишь в кельвины, то есть 273+20 (293) m/M можно заменить количеством, R=8.31

    U=3/2*5*8.31*293