Найти число молекул в 1,5 кг аргона.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:14
    0
    M=m₀*N; m₀*Na=M; M-молярная масса; M (Ar) = 40*10⁻³ кг/моль;

    m₀=M/Na; m=M*N/Na; N=m*Na/M;

    N=1.5*6.022*10²³ / (40*10⁻³) ≈2.26*10²⁵ молекул

    Ответ: N≈2.26*10²⁵ молекул