нужно определить массу 1 молекулы водорода, число молекул и молей содержащихся в 0,6 кг водорода при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:54
    0
    Главное для решение этой задачи - знать, что в одном моле любого вещества содержится 6*10^23 молекул вещества.

    Молекулярный вес водорода равен 2.

    Масса одной молекулы водорода равна 2/число Авогадро, то есть 2 / (6*10^23) = 3.33*10^-24

    Число молей в 600 г водорода равно 600/2 = 300

    число молекул 300 * 6*10^23 = 1,8 * 10^26