В сосуде содержится 0,1 моль аргона. Среднеквадратичная скорость его

молекул равна 400 м/с. Чему равна внутренняя энергия этой порции аргона?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:52
    0
    U=3*v*R*T/2 (1)

    V=sqrt (3*R*T/M)

    V^2=3*R*T/M T=V^2*M/3*R (2)

    Подставим 2 в 1:

    U=v*V^2*M/2=0,1*16*10^4*0,04/2=320 Дж