Найдите массу груза, который за 16 с совершает 20 колебаний на пружине жесткостью 20 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:49
    0
    Найдём период одного колебания:

    T = 16/20 = 0,8 с

    T = 2*pi * (корень из (m/k))

    m = T^2 * k / 4pi^2

    m = 0,64 * 20 / (4*3,14*3,14) = 0,32 кг