Маятник совершает 50 колебаний за 1 мин 40 с найдите периуд частоту колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:44
    0
    Период - за сколько совершается одно колебание

    T=N/t=50/100=0.5

    Частота обратна периоду

    n=1/T=1/0.5=2