Колебания материальной точки совершаются по закону x=0,3sin4 Пt (м). Чему равна амплитуда колебаний, период и частоту

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:10
    0
    X=0,3sin4πt; амплитуда:X=0,3 м

    T-? ω=4π c⁻¹; циклическая частота связана с периодом:

    X-? ω=2π/T ⇒ T=2π/ω=2π/4π=0,5 c:

    ν-? частота связана с периодом:

    ν=1/Т=1/0,5=2 Гц.