определите эдс источника если вольтметр показывает напряжение 12 вольт, а общее сопротивление внешнего участка цепи 1 ом, внутреннее сопротивление 0,1 ом

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:48
    0
    I=U/R=12/1=12A

    E=U+I*r=12+12*0,1=13,2 B