Колебания материальной точки совершаются по закону x=0,3sin10 Пt (м). Чему равна амплитуда колебаний, период и частоту

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:47
    0
    X=0.3sin (10πt) амплитуда - макс. значение х она равна 0,3

    циклическая частота свободных колебаний ω0=10π

    частота f=ω0/2π=10π/2π=5 Гц.

    период T=1/f=0.2 сек.